EN
 / Главная / Все новости / Ла Скала привезёт в Москву «Реквием» Джузеппе Верди

Ла Скала привезёт в Москву «Реквием» Джузеппе Верди

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2016

Жителям и гостям российской столицы выпадет уникальная возможность — увидеть выступление артистов прославленного оперного театра Ла Скала из Милана.

Гастроли запланированы на первую половину сентября, сообщает ТАСС. Они пройдут на сцене не менее знаменитого Большого театра. Выступления итальянских артистов состоятся в рамках фестиваля искусств «Черешневый лес». Их организатором выступает Главный универсальный магазин (ГУМ). Гастроли станут стартом партнёрства, установленного между ГУМом и Большим театром. Планируется, что оно является новой, очень важной и масштабной страницей истории российского меценатства. 

В гастрольной афише значатся два произведения знаменитого итальянского композитора Джузеппе Верди: «Реквием» и «Симон Бокканегра». Кроме того, запланирован музыкальный вечер. Программу концерта составит итальянская музыка. 

В рамках партнёрства будет и ещё одно новшество. Теперь билеты на спектакли Большого можно будет приобрести прямо в ГУМе. На первой линии крупнейшего магазина открывается билетная касса ГАБТа. Уже с завтрашнего дня там появятся билеты на спектакли Ла Скала.
Метки:
Большой театр, Ла Скала, ГУМ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева