EN
 / Главная / Все новости / Российские военные пригласили иностранных журналистов на сирийскую базу

Российские военные пригласили иностранных журналистов на сирийскую базу

Редакция портала «Русский мир»
04.05.2016

Представители средств массовой информации из различных государств получили возможность побывать в Сирии. Пресс-тур организовало российское оборонное ведомство, сообщает ТАСС. На авиационную базу Военно-космических сил России прибыли около сотни журналистов, представляющих почти три десятка стран.

По словам представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова, это уже седьмой по счету тур для зарубежной прессы. Всего в Сирии побывали почти полтысячи сотрудников иностранных СМИ и столько же российских.

В программу пребывания журналистов в Сирии входит знакомство с деятельностью Центра по примирению в Сирии. Высокопоставленный российский военный отметил, что этот Центр занимается очень большой и крайне необходимой работой. Также они увидят, в каких условиях живут российские военнослужащие на базе Хмеймим.
Метки:
Минобороны РФ, СМИ, Хмеймим

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева