EN
 / Главная / Все новости / Алексей Пушков: Фильм Би-би-си может приблизить правду о сбитом «Боинге»

Алексей Пушков: Фильм Би-би-си может приблизить правду о сбитом «Боинге»

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2016

Новая документальная картина производства британского медиахолдинга Би-би-си может пролить свет на причину крушения малайзийского «Боинга» над украинской территорией, уверен депутат нижней палаты российского парламента Алексей Пушков. По его мнению, фильм «Секретные документы: кто сбил MH17?» «приблизит правду» об этой трагедии, сообщает РИА «Новости». Об этом глава Комитета Государственной Думы по международным делам написал на своей странице в одной из социальных сетей. 

По данным средств массовой информации, главной темой нового фильма станет исследование версии, согласно которой лайнер летом прошлого года сбила ракета класса «воздух — воздух», выпущенная украинским военным самолётом.

Напомним, самолёт авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области 17 июля. В результате погибли все триста человек, которые находились на борту. Считалось, что его сбили зенитной ракетой. Киев заявлял, что виноваты в этом «народные республики» на востоке страны, а также российские власти, предоставившие им зенитно-ракетный комплекс «Бук». Российские власти и руководство республик эти обвинения отрицают. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», согласно выводам специалистов компании «Алмаз-Антей», которая разрабатывает системы ПВО, самолёт, вероятнее всего, был сбит из зенитного комплекса «Бук-М1», стоящего на вооружении ПВО Украины, и с территории, контролируемой ВСУ. По заявлению главы компании Яна Новикова, версию о том, что гражданский самолёт был сбит другим самолётом, тоже исключать нельзя, но она кажется ему менее правдоподобной.
Метки:
конфликт на Украине, Алексей Пушков, Boeing, авиакатастрофа, Би-би-си

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева