EN
 / Главная / Все новости / Фильм «Экипаж» откроет кинофестиваль «Движение»

Фильм «Экипаж» откроет кинофестиваль «Движение»

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2016

Фестиваль кинодебютов в этом году откроется 26 апреля, сообщает ТАСС. По традиции он пройдёт в Омске. Фильмом открытия станет картина «Экипаж», которую снял режиссёр Николай Лебедев.

Конкурсная программа «Движения» состоит из трёх частей. В первой секции «Вперёд» представлены полнометражные ленты. Во второй — «Начало» — за победу будут бороться короткометражки. Третью — «Жизнь» — составляет неигровое кино. Будет и три состава жюри. Их возглавляют Валерий Тодоровский, Алексей Мизгирёв и Роман Борисевич соответственно. Также в составе жюри актёры Максим Виторган и Яна Троянова, оператор Эдуард Мошкович и режиссёр Наталия Мещанинова, в прошлом году завоевавшая Гран-при «Движения». За главный приз будут бороться восемь полнометражных и по семь документальных и короткометражных фильмов. 

Национальный кинофестиваль дебютов «Движение» проходит в Омске с 2013 года. Президентом фестиваля «Движение» является актёр, режиссёр и сценарист Артём Михалков.
Метки:
российское кино, фестиваль, Омск, Движение

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева