EN
 / Главная / Все новости / Российские оперные исполнители пользуются популярностью в мире

Российские оперные исполнители пользуются популярностью в мире

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2016

Сегодня представители русской оперной школы остаются самыми востребованными певцами на мировой сцене, уверена Альбина Шагимуратова. Она считается лучшим колоратурным сопрано России. Певица собирается дебютировать в опере Моцарта «Похищение из сераля» на знаменитой нью-йоркской сцене. Она выступит в «Метрополитен-опера» 22 апреля, сообщает ТАСС.

Оперная исполнительница отметила, что понятие «российская вокальная школа» за последние несколько десятков лет претерпело очень существенные изменения. По её словам, сегодня требования к певцам совсем другие: мало просто хорошо петь, нужно владеть иностранными языками, быть в хорошей физической форме и, конечно, обладать актёрскими навыками.

«И именно русские певцы сейчас впереди планеты всей, и это недавно признал даже руководитель "Метрополитен-опера", — заметила певица. — Возможно, это из-за того, что мы очень трудолюбивые, тёплые, с открытой душой». Кроме того, у российских исполнителей есть умение покорять, трогать публику. В качестве примера дива привела своих коллег Анну Нетребко и Дмитрия Хворостовского. Альбина Шагимуратова добавила, что даже молодые российские исполнители хорошо заметны на любой сцене — они отличаются от остальных в лучшую сторону.
Метки:
музыка, опера, Альбина Шагимуратова, Метрополитен-опера

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева