EN
 / Главная / Все новости / Информационный деловой центр Санкт-Петербурга появится в Александруполисе

Информационный деловой центр Санкт-Петербурга появится в Александруполисе

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2016

Делегация Санкт-Петербурга прибыла в Александруполис для участия в открытии своего Информационного делового центра, сообщает РИА «Новости». Ранее соглашение об этом было подписано между представителями Северной столицы, мэрией греческого города и обществом соотечественников «Русский дом». Именно он будет выступать в качестве оператора будущего центра.

В рамках визита в Александруполис представители России обсудят вопросы наращивания сотрудничества двух стран и конкретных городов. Также в графике — встречи с деловыми кругами, митрополитом Александруполиса Анфимом, осмотр спортивных площадок, детских лагерей и других социальных объектов города.

Представители Петербурга возложат цветы к мемориалу русским воинам, которые в ходе Русско-турецкой войны погибли, освобождая эту территорию, осмотрят другие памятники истории и архитектуры.
Метки:
российские соотечественники, сотрудничество, Александруполис, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева