EN
 / Главная / Все новости / С творчеством режиссёра Александра Роу знакомились в Люблине

С творчеством режиссёра Александра Роу знакомились в Люблине

Русский центр в Люблине
18.03.2016

В 2016 году Русский центр при Университете Марии Кюри-Склодовской в Люблине запланировал цикл мероприятий, приуроченных к Году российского кино. Мы знакомим наших студентов с известнейшими советскими и российскими кинорежиссерами (Г. В. Александров, С. М. Эйзенштейн, Г. Н. Чухрай, М. К. Калатозов, М. И. Ромм, А. А. Тарковский, С. Ф. Бондарчук, А. С. Кончаловский, Л. И. Гайдай, В. М. Шукшин, Э. А. Рязанов, Н. С. Михалков и др.).

Одним из мероприятий является демонстрация известных фильмов выдающихся кинорежиссёров, сопровождающаяся комментарием об истории создания картины, затрагиваемых в ней проблемах и т. д.

17 марта была организована встреча, посвящённая советскому «режиссёру-волшебнику», Александру Роу (1906–73), прославившемуся всеми любимыми фильмами-сказками. Гости центра посмотрели фильм «Морозко» (1964), снятый по мотивам одноимённой русской народной сказки.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Люблине, Год кино

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева