EN
 / Главная / Все новости / Украина может разорвать дипломатические отношения с Россией

Украина может разорвать дипломатические отношения с Россией

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2016

В украинский парламент внесён проект постановления о полном разрыве дипломатических отношений с Россией, сообщает ТАСС. Его авторами выступили представители националистической Радикальной партии, а также депутат, который уже отличился «непарламентским поведением». Напомним, несколько дней назад он сорвал российский флаг со здания дипломатического представительства нашей страны во Львове.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», украинские депутаты уже не раз вносили разнообразные предложения. В частности, представители той же партии, которую возглавляет ярый украинский националист Олег Ляшко, хотят запретить использовать слово «Россия» для обозначения Российской Федерации. По мнению авторов проекта закона, Россия и Русь являются историческими обозначениями Украины. 

Помимо этого, на Украине вновь появилась идея о строительстве стены на границе с Россией. Теперь ею собирается заняться глава луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.
Метки:
конфликт на Украине, Верховная рада

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева