EN
 / Главная / Все новости /  Делегация СКФО посетила с рабочим визитом Австрию

Делегация СКФО посетила с рабочим визитом Австрию

Редакция портала «Русский мир»
05.03.2016

Делегация российского Министерства по делам Северного Кавказа во главе с руководителем ведомства Львом Кузнецовым посетила с рабочим визитом Австрию, сообщает портал «Вестник Кавказа».  
 
В рамках своего рабочего визита российские делегаты провели ряд встреч. В частности, они обсудили ряд вопросов с руководством Палаты экономики Австрии и ведущими предпринимателями страны, а также представили инвестиционный потенциал Северо-Кавказского федерального округа Российской Федерации.

Как сообщила пресс-служба Минкавказа, россияне в ходе своей поездки смогли ознакомиться с опытом развития бальнеологического курорта, который находится в Зальцбурге, а также посетили горнолыжную базу на курорте Капрун (округ Целль-ам-Зее).

Сотрудничество северо-кавказских регионов нашей страны с Австрией остаётся достаточно эффективным и плодотворным. За рубеж поставляются овощи и органические химические соединения. В числе импортируемой продукции — изделия из резины и каучук. В прошлом году конкурс на разработку концепции медицинского кластера, который планируется создать в Кавказских минеральных водах в течение нескольких ближайших лет, выиграла консалтинговая компания из Австрии Solve Consulting. Ранее она уже успешно реализовала ряд масштабных проектов в области здравоохранения.

Метки:
СКФО, Австрия, Министерство по делам Северного Кавказа

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева