EN
 / Главная / Все новости / Австрийская принцесса приехала в Красноярск изучать российское право

Австрийская принцесса приехала в Красноярск изучать российское право

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2019


Принцесса Карла Мария Лёвенштайн из Австрии стала участницей летней правовой школы, которая прошла на базе Сибирского федерального университета (СФУ). Девушка рассказала о том, что планирует поступить в СФУ на семестр и выбрать профессию, связанную с изучением России и сотрудничеством с ней, сообщает «7 канал Красноярск».

Карла Мария Лёвенштайн интересуется российским правом, а русский язык изучает со школьных лет. В немецком Пассау, где австрийская принцесса обучается сейчас, она увидела презентацию летней правовой школы в Красноярске и решила стать её участницей, потому что всегда мечтала изучать российское право в нашей стране.

Гостья высоко оценила уровень преподавания в СФУ и отметила собственный прогресс за две недели занятий. «Удивительно, что за такой маленький период мы успели освоить основные направления и базу», — сказала она. Наполнение занятий настолько понравилось Карле Марии Лёвенштайн, что сейчас она рассматривает возможность провести в вузе целый семестр. 

Также студентка отметила гостеприимство и открытость жителей Красноярска, признавшись, что ожидания были другими.
Метки:
русский язык, Австрия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева