EN
 / Главная / Все новости / Российские студенты научат сверстников из Австрии говорить по-русски

Российские студенты научат сверстников из Австрии говорить по-русски

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2016

Московский городской педагогический университет (МГПУ) открывает летнюю школу «Тандем-2016», сообщает РИА «Новости». Её участниками станут студенты российских и австрийских высших учебных заведений. Вместе с МГПУ организатором летней школы стал австрийский Университет прикладных наук Бургенланд. 

Среди участников школы — студенты Высшей школы экономики, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, других российских вузов, а также высших учебных заведений Австрии. 

Они смогут попробовать себя в роли преподавателей для своих ровесников из другой страны, а также погрузиться в пространство двух языков.

Организаторы отмечают, что молодым людям предоставляется уникальная возможность потренировать свои навыки общения в самых разных ситуациях. В том числе в научных исследованиях, которые будут проводиться совместно, на спортивных турнирах и на экскурсиях. 

Средства на проведение российско-австрийской школы выделило Министерство образования Австрийской Республики. Интерес к изучению русского языка в Австрии в последнее время сильно возрос. Причиной этого стала геополитическая ситуация в мире и национальная стратегия, направленная на сотрудничество с Россией.
Метки:
студенты, курсы русского языка, летняя школа, МГПУ, Австрия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева