EN
 / Главная / Все новости /  Австрийские телевизионщики снимают программу о культуре Крыма

Австрийские телевизионщики снимают программу о культуре Крыма

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2018



Известный австрийский телеведущий и музыкальный менеджер, в прошлом директор Венской оперы, Иоан Холендер и съёмочная группа приехали в Крым для съёмок программы о полуострове. По словам Холендера, он хочет показать западному телезрителю культуру Крыма, оставив политику за скобками, сообщает «Крымская газета».

Австрийцы уже сняли достопримечательности Севастополя и Бахчисарая, впереди поездка в Ялту и Симферополь. В музыкальном театре столицы Крыма Холендер и его команда будут снимать несколько концертов, а также оперетту «Сильва». Визит в Ялту Иоан Холендер ждёт с особым нетерпением, ему хочется увидеть место, где решалась судьба мира на встрече руководителей СССР, США и Великобритании в годы Второй мировой войны.

По словам Иоана Холендера, в мире много спорят о том, чей Крым, но многие не знают, что такое Крым и в чём его прелесть. Этот пробел он и хочет восполнить.

Это не первый визит австрийца в Россию. В прошлом году он снимал программу о культуре Кубани.
Метки:
Крым, Австрия

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева