EN
 / Главная / Все новости / Электронные учебники позволят повысить уровень военного образования

Электронные учебники позволят повысить уровень военного образования

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2016

Все военные высшие учебные заведения уже с начала будущего учебного года перейдут на электронные учебники, сообщает РИА «Новости». Об этом рассказал Сергей Шойгу, возглавляющий российское оборонное ведомство. По его словам, они являются одним из основных элементов системы «Электронный вуз». Планируется, что к ней подключатся все военные вузы и другие учебные заведения, библиотеки, научные и технические организации.

Министр выразил уверенность, что электронные учебники дадут возможность в несколько раз увеличить интенсивность процесса образования. Кроме того, благодаря им намного повысится и качество военного образования. В настоящий момент идёт отбор того контента, который войдёт в учебники. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», российские школы также переходят на электронные учебники.
Метки:
Министерство обороны РФ, Сергей Шойгу, российские вузы, электронные учебники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева