EN
 / Главная / Все новости / В Куала-Лумпуре обсудили возможности сотрудничества в области высшего образования

В Куала-Лумпуре обсудили возможности сотрудничества в области высшего образования

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2016

Российский центр науки и культуры в Малайзии посетил декан факультета международных образовательных программ Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана (МГТУ) Александр Черников, сообщается на сайте регионального представительства Россотрудничества

В ходе своего визита в РЦНК профессор Александр Черников обсудил широкий круг вопросов с главой малайзийского представительства Россотрудничества Александром Гулько. В частности, они коснулись темы признания дипломов российских вузов в этой стране.

Стороны выразили намерение в дальнейшем наращивать разнообразное взаимодействие между МГТУ и представительством Россотрудничества в Малайзии в целях эффективного продвижения российского высшего образования в регионе. 

В настоящее время МГТУ им. Баумана — один из ведущих российских университетов. В нём ведётся подготовка более чем по семидесяти специальностям. МГТУ свыше десяти лет является головным вузом Ассоциации технических университетов, включающей в свой состав около 130 отечественных вузов.
Метки:
Россотрудничество, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева