EN
 / Главная / Все новости / Псковский университет продолжает тесно сотрудничать с Нарвским колледжем Тартуского университета

Псковский университет продолжает тесно сотрудничать с Нарвским колледжем Тартуского университета

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2016

Псковский госуниверситет продолжает сотрудничество с Нарвским колледжем Тартуского университета Эстонии, передаёт издание BaltNews. Представители учебных заведений подписали совместную программу деятельности на ближайший год в целях обмена знаниями и опытом в различных сферах.

Как рассказали представители руководства Нарвского колледжа (НКТУ), российские студенты на основании заключённой договорённости о совместной работе будут проходить в Эстонии обучение по курсам «Основы руководства проектной деятельностью» и «Теория и практика перевода». Кроме того, в перспективе — возможность для псковитян учиться в Нарвском колледже Тартуского университета в рамках программы студенческого обмена.

В администрации НКТУ отметили, что российские студенты также примут активное участие в ежегодной студенческой научной конференции Нарвского колледжа, как и ряде других мероприятий.

Директор Нарвского колледжа Кристина Каллас подчеркнула, что эффективное сотрудничество с Псковским госуниверситетом благоприятно скажется на уровне преподавания в колледже русского языка.

Метки:
Эстония, образование, Псков

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева