EN
 / Главная / Все новости / Российские учёные укрепили свои позиции в базе Web of Science

Российские учёные укрепили свои позиции в базе Web of Science

Редакция портала «Русский мир»
10.02.2016

Более тридцати тысяч статей разместили российские учёные в базе научного цитирования Web of Science, сообщает ИА «Интерфакс». Как пояснили в Министерстве образования и науки Российской Федерации, число статей, авторство которых принадлежит отечественным исследователям, неуклонно растёт.

По данным ведомства, в 2013 году на международном ресурсе насчитывалось чуть более двадцати девяти тысяч российских научных статей, а в 2015 году эта цифра достигла почти тридцати двух тысяч. Представитель министерства напомнил, что увеличение доли публикаций российских учёных в мировых научных изданиях стало заметно именно в 2013 году. «В 2013–2014 году эта доля составила 2,11 %, на начало 2016 года это значение составляет 2,28 %», — отметили в министерстве.

По мнению чиновников, «российская фундаментальная наука становится более конкурентоспособной и востребованной во всём научном мире».

Метки:
Минобрнауки РФ, российские учёные, база данных, Web of Science

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева