EN
 / Главная / Все новости / Рособрнадзор продолжит борьбу за качественное высшее образование

Рособрнадзор продолжит борьбу за качественное высшее образование

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2016

Рособрнадзор намерен продолжить работу по планомерному и последовательному наведению порядка в сфере российского высшего образования, передаёт РИА «Новости». В результате в стране не должно остаться вузов, деятельность которых не соответствует государственным стандартам. 

По словам представителей ведомства, в 2016 году в ходе внеплановых проверок специалисты смогут оценить работу свыше 600 вузов и их филиалов. Все учебные заведения, деятельность которых не в полной мере отвечает требованиям, будут закрыты. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», впервые мониторинг эффективности вузов проводился в 2012 году. Проверены были 541 вуз и 994 филиала, все они являлись государственными учреждениями. По итогам мониторинга 30 университетов и 262 филиала были признаны неэффективными и нуждающимися в реорганизации. 

За период с сентября 2013 года из реестра лицензий уже были исключены свыше 800 вузов и филиалов. В течение последних двух с половиной лет количество российских вузов, имеющих государственную аккредитацию, уменьшилось почти на тысячу.
Метки:
российские вузы, Рособрнадзор

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева