EN
 / Главная / Все новости / Интерактивный диктант написали почти 70 тысяч человек

Интерактивный диктант написали почти 70 тысяч человек

Редакция портала «Русский мир»
30.12.2015

Проект «Интерактивный диктант», организатором которого выступил департамент образования столичного правительства, пользовался большой популярностью у пользователей Всемирной сети, сообщает сайт ведомства. За год задания выполнили почти семьдесят тысяч человек. Среди них не только жители нашей страны, но и представители других государств. Для соотечественников эти диктанты стали прекрасным шансом проверить свою грамотность и сохранить культурную идентичность в другой языковой среде. 

Проект был приурочен к Году литературы. Ежемесячно на сайте Городского методического центра публиковали новый текст. Они были посвящены юбилеям классиков российской литературы, которые отмечали в этом месяце. Сейчас на сайте почти полтора десятка диктантов. 

Количество слов в тексте обычно не превышает двухсот. Каждый интересен с точки зрения орфографии и пунктуации. В их есть примеры разного уровня сложности. Это даёт возможность участвовать в проекте людям, имеющим различные уровни грамотности.
Метки:
Москва, Интерактивный диктант, Год литературы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева