EN
 / Главная / Все новости /  Курсы повышения квалификации учителей русского языка проходят в Таджикистане

Курсы повышения квалификации учителей русского языка проходят в Таджикистане

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2015

В Душанбе проходят трёхдневные курсы повышения квалификации учителей русского языка и литературы. В них принимают участие педагоги со всей республики, сообщает сайт Россотрудничества

Выступая на торжественном открытии, руководитель Российского центра науки и культуры в Душанбе Владислав Курнушко отметил важность подобных курсов. Он также выразил надежду на то, что уже в ближайшее время во всех школах республики будут работать кружки, в которых дети смогут углубить свои познания в области русского языка и литературы. Курнушко напомнил, что уже через несколько дней в республику прибудут волонтёры, работающие в рамках проекта «Послы русского языка». Четырнадцать человек проведут с учениками школ занятия по русскому языку, расскажут о литературе и культуре России.

Как сообщал портал «Русский мир», накануне в МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвящённая этой уникальной программе. Её главная задача — популяризация русского языка, русской культуры и литературы. В рамках проекта «послы» отправятся в три страны, где будут делиться своими знаниями в области русского языка. Своеобразные экспедиции пройдут в Киргизии, Молдавии и Таджикистане.

Напомним, что в октябре состоялась первая подобная поездка. Проект был опробован в Армении.

Метки:
учителя русского языка, курсы повышения квалификации, РЦНК в Душанбе

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева