EN
 / Главная / Все новости / Суд Одессы запретил красное Знамя Победы

Суд Одессы запретил красное Знамя Победы

Редакция портала «Русский мир»
23.10.2015

Жителям города-героя Одессы запретили использовать красное знамя во время празднования Дня Победы и Дня освобождения города от фашистов, который отмечают 10 апреля. Решение о запрете вынес одесский суд. Оно начало действовать несколько дней назад, сообщает ИА «Таймер»

Инициировала запрет националистическая партия «Свобода», запрещённая на территории Российской Федерации. Националисты заявили, что Знамя Победы — это флаг Советского Союза. По их словам, использование этого символа противоречит закону о декоммунизации. Представители «Свободы» заявили, что добивались этого решения уже несколько лет.

Напомним, что в мае этого года украинский президент подписал пакет законов, с помощью которых пытается вычеркнуть из истории страны память о советском периоде. В частности, был введён запрет на коммунистическую символику. Кроме того, власти Киева попытались вычеркнуть само понятие Великая Отечественная война.

Метки:
Великая Отечественная война, Одесса

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева