EN
 / Главная / Все новости /  Хворостовский отметит день рождения концертом

Хворостовский отметит день рождения концертом

Редакция портала «Русский мир»
16.10.2015

Знаменитый оперный певец Дмитрий Хворостовский отмечает сегодня, 16 октября, свой день рождения. К этому празднику будет приурочен концерт «Хворостовский и его друзья», сообщает РИА «Новости». Он состоится в конце октября в Кремлёвском дворце. Певец выступит с меццо-сопрано Элиной Гаранчей и симфоническим оркестром под управлением Константина Орбеляна.

Будущий «Лучший голос мира» родился в шестьдесят втором году в сибирском Красноярске, с детства родители приучили его к классической музыке. Известен во всём мире стал после победы на конкурсе ВВС «Певец мира» в 89-м году. Ему присудили звание «Лучший голос».

Теперь в его репертуаре самые разные партии в спектаклях по всему миру. Дмитрия Хворостовского приглашают выступать в лондонском Ковент-Гардене, в нью-йоркской Метрополитен-опера, миланской Ла Скала. С ним рады работать самые выдающиеся дирижёры нашего времени.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Дмитрий Хворостовский стал кавалером ордена Александра Невского. Он награждён «за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность».

Напомним, певец недавно выступил в знаменитой Метрополитен-опера в опере Верди «Трубадур». Это стало первым выступлением оперного исполнителя после того, как стало известно о его болезни. В пресс-службе Хворостовского отметили, что лечение прошло хорошо и дало положительный результат.

Хворостовский уже выступил и в России. Он специально прилетел в Сочи, чтобы стать участником финальной церемонии конкурса «Новая волна».

Метки:
музыка, опера, Дмитрий Хворостовский

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева