EN
 / Главная / Все новости / Участники фестиваля «Друзья, прекрасен наш союз!» из Пловдива вернулись домой победителями

Участники фестиваля «Друзья, прекрасен наш союз!» из Пловдива вернулись домой победителями

Русский центр в Пловдиве
01.10.2015

26 сентября пловдивские студенты – участники ІV Европейского студенческого фестиваля «Друзья, прекрасен наш союз!» вернулись домой победителями, в очередной раз продемонстрировав класс, стиль, профессионализм и талант. Пловдивская команда завоевала І место в конкурсе «Я знаю русскую литературу», а Петрослав Цеков выступил лучше всех в вокальном конкурсе «Песни Великой Победы». Команде также вручили диплом «За активное участие в проведении ІV Европейского студенческого фестиваля «Друзья! Прекрасен наш союз!».

Вечером 26 сентября у входа в Пловдивский университет руководитель и методист Русского центра, родители и друзья пловдивских студентов встретили своих ребят-отличников. Наслаждаясь специально приготовленным вкусным тортом и шампанским, ребята взволнованно поделились своими впечатлениями и переживаниями, подчеркнув, что дипломы были им вручены лично исполнительным директором фонда «Русский мир» Владимиром Кочиным.

Доцент Н. Чернева поздравила студентов с победой, поблагодарив их за отличное выступление, и пожелала им дальнейших побед. Молодые люди заверили своих учителей, что у них уже готовы идеи о лучшем выступлении на следующем – пятом – студенческом фестивале.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, ІV Европейский студенческий фестиваль, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева