EN
 / Главная / Все новости / В Даляне состоялась встреча российских и китайских студентов

В Даляне состоялась встреча российских и китайских студентов

Русский центр в Даляне
18.09.2015

17 сентября 2015 года в Русском центре Даляньского университета иностранных языков состоялась традиционная встреча российских и китайских студентов. На ней присутствовала директор Русского центра Жень Сюэмэй, которая выступила с приветственным словом перед молодёжью. Госпожа Жень Сюэмэй рассказала о работе Русского центра, проводимых мероприятиях, а также о планах на этот год, после чего выразила благодарность всем за активное участие и пожелала больших успехов в новом учебном году.

Студенты в этом году действительно поразили: вместо ожидаемых 25 в Русский центр пришли 50 человек. Главная цель данной встречи – предоставить китайским и российским студентам уникальную возможность узнать побольше о культуре обеих стран, попрактиковать свои языковые навыки, да и просто познакомиться и весело провести время в хорошей компании друзей.

В начале мероприятия студентам показали небольшой фильм о Русском центре, где многие из присутствующих узнали себя в качестве главных действующих лиц. За прошлый год было проведено много ярких и запоминающихся мероприятий, которые были представлены в красочной презентации. Организаторы также решили подготовить для участников два вида карточек, красного и жёлтого цветов: на красных свои контактные данные должны были написать российские студенты, на жёлтых – китайские. Затем в произвольном порядке раздали студентам карточки, таким образом представив каждому его партнёра по учебе.

Заключительной частью мероприятия стало свободное общение между студентами, где они могли презентовать себя, задать интересующие вопросы, обменяться контактами, а также поучаствовать в играх.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, образование, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева