EN
 / Главная / Все новости / Желающих получить фундаментальное образование стало больше

Желающих получить фундаментальное образование стало больше

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2015

Выпускники всё чаще хотят получить качественное высшее образование и готовы за это платить. Такое мнение высказал ректор Московского государственного университета им. Ломоносова Виктор Садовничий, сообщает ТАСС

По словам руководителя ведущего отечественного вуза, в этом году университет принял больше студентов как на бюджетные места, так и на платную форму обучения. Садовничий отметил, что окончательные итоги приёмной кампании ещё не подведены, однако уже можно говорить о том, что абитуриенты предпочитают получать качественное образование в известных учебных заведениях. По предварительным данным, на некоторые специальности конкурс составлял до сорока человек на место. 

В то же время ректор МГУ подверг критике новую систему приёма в университеты. По его словам, создаётся больше проблем и для приёмной комиссии, и для поступающих. В этом году приём в вузы проходил в два этапа. На первом стали известны фамилии 80 процентов занявших места по конкурсу. Ещё 20 процентов объявили в начале августа.
Метки:
российские вузы, приёмная кампания, Виктор Садовничий, МГУ им. Ломоносова

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева