EN
 / Главная / Все новости / «Детская новая волна» стартовала в Артеке

«Детская новая волна» стартовала в Артеке

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2015

Музыкальный конкурс «Детская новая волна» начал работу 12 августа в Артеке. Его участниками стали дети из разных государств, сообщает сайт фестиваля. В качестве председателя жюри выступает знаменитый композитор и продюсер Игорь Крутой. Он напомнил, что Ялта принимает конкурс уже в шестой раз. По его словам, каждый раз музыкальный праздник открывает имена новых юных талантов.

Участников и гостей фестиваля поздравил Президент России Владимир Путин. По мнению главы государства, конкурс даст возможность всем участникам показать всё, на что они способны. Владимир Путин добавил, что «Детская новая волна» выдержала проверку временем.

Все, кто выступал на церемонии открытия, согласились с мнением, что более подходящего места, чем Крым, для проведения конкурса выбрать было невозможно. Также все поздравили Артек с юбилеем. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в этом году самый известный и самый большой детский лагерь отмечал своё девяностолетие.
Метки:
Артек, музыкальный конкурс, Детская новая волна

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева