EN
 / Главная / Все новости / Китайские студенты учат русский язык в Комсомольске-на-Амуре

Китайские студенты учат русский язык в Комсомольске-на-Амуре

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2015

Государственный технический университет в Комсомольске-на-Амуре открыл для китайских студентов летнюю школу. Её учениками стали полтора десятка человек. Все они являются студентами Шэньянского аэрокосмического университета. Летняя школа работает в рамках совместной образовательной программы двух вузов. Она начала действовать семь лет назад, сообщает портал «Наш город».

Как рассказали в КнАГТУ, планируется, что после окончания курса обучения студенты продолжат образование в вузе по программе бакалавриата на самолётостроительном факультете.

Ученикам предлагают занятия по различным дисциплинам, в том числе по электротехнике, робототехнике и компьютерному моделированию. Также проводится интенсивный курс русского языка. Кроме того, студенты из Китая имеют возможность познакомиться с достопримечательностями города, осмотреть местные музеи, изучить историю и культуру российского Дальнего Востока.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», летние школы русского языка открываются в разных российских регионах. В том числе в Барнауле, Якутске, Томске, Волгограде и других местах.

Метки:
летняя школа русского языка, студенты, Комсомольск-на-Амуре

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева