EN
 / Главная / Все новости / «Чехов-фест» завершился, но продолжится через год

«Чехов-фест» завершился, но продолжится через год

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2015

Очередной международный театральный фестиваль им. Чехова завершился, сообщает ТАСС. Его финальной точкой стал спектакль «Ложные признания» театра «Одеон» из французской столицы. Его звездой стала парижская знаменитость Изабель Юппер. Напомним, она всегда интересовалась русской культурой и всегда мечтала сыграть в пьесе Чехова.

Валерий Шадрин, возглавляющий «Чехов-фест», заявил, что программа театрального форума полностью реализована.

По его словам, в афише фестиваля было почти два десятка различных спектаклей из более чем десяти стран мира.

Среди известных актёров, которые приехали в Москву для участия в «Чехов-фесте», французская балерина Сильви Гиллем, звезда фламенко Марий Пахес, всемирно известный кукольник Филипп Жанти и другие. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», открывал программу фестиваля Джеймс Тьере. Внук великого Чарли Чаплина, давно уже сам сделавший себе громкое имя в мире искусства, акробат, клоун и танцовщик привёз в Россию своё представление «Красный табак». Он уже в третий раз приезжает на «Чехов-фест».

Валерий Шадрин поделился и планами на будущее. Следующий фестиваль запланирован на 2017 год. «По счёту он станет тринадцатым, но в этот год можно отмечать наш юбилей», — пояснил он. «Через год мы будем отмечать четверть века с момента начала Чеховского фестиваля», — добавил генеральный директор известного смотра театрального искусства.

Каждые два года «Чехов-фест» становится местом, где можно увидеть самые интересные спектакли со всего мира. И следующий фестиваль не станет исключением. Ожидаются постоянные его участники, но будет и много новых открытий.
Метки:
театральный фестиваль, Чехов-фест, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева