EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ: ЕС покушается на свободу слова

МИД РФ: ЕС покушается на свободу слова

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2015

Евросоюз покушается на одно из основополагающих прав демократического общества — свободу слова, считает МИД России. В ЕС собираются сделать всё, чтобы подвергнуть дискриминации российские средства массовой информации.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Евросоюз собирается объединиться в борьбе с так называемой российской дезинформацией и пропагандой. Уже готов план, который планируют превратить в стратегию коммуникации.

С точки зрения чиновников в Евросоюзе, российские журналисты неправильно освещает события, происходящие на Украине. Новая структура будет также бороться с пропагандой на русском языке в государствах «Восточного партнёрства» и в самом Европейском союзе.

По мнению российского внешнеполитического ведомства, таким образом Евросоюз хочет избавиться от российского присутствия в международном медийном поле.

Нагнетая слухи о «российской пропаганде», ЕС планирует ограничить востребованные профессиональные действия СМИ, которые дают оценки процессов, происходящих в мире, не совпадающие с официальным мнением Европейского союза.
Метки:
МИД России, СМИ, свобода слова

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева