EN
 / Главная / Все новости / Московские школьники достойно выступили на Всероссийской олимпиаде

Московские школьники достойно выступили на Всероссийской олимпиаде

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2015

Качество образования, которое дают столичные школы, поднялось на новый уровень, считает мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом свидетельствует тот факт, что московские школьники получили третью часть призовых мест на Всероссийской олимпиаде школьников. В этом году победителями и призёрами Всероссийской олимпиады школьников стали 582 москвича, количество школ, подготовивших победителей и призёров, составило 18. 

Глава города поздравил их с победой. Встреча Сергея Собянина с призёрами и победителями олимпиады состоялась 20 мая, сообщает ТАСС

«Вы приложили для этого много усилий. Для победы понадобилось много терпения, усидчивости, трудолюбия, ваших знаний, вашего таланта», — подчеркнул он. Победа на этом интеллектуальном турнире даст широкий выбор высших учебных заведений, где школьники смогут продолжить обучение.

Также о высоком качестве образования в Москве говорит и то, что столичные школьники во время ЕГЭ всё чаще получают высокие баллы.

Кроме того, выросло и число школ, где учатся победители и призёры олимпиад. Сергей Собянин напомнил, что несколько лет назад школы перешли на другую систему финансирования. Также лучшие школы получают гранты на развитие.
Метки:
Москва, Всероссийская олимпиада школьников, Сергей Собянин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева