EN
 / Главная / Все новости / Праздник 9 мая в Даляне отметили большим концертом

Праздник 9 мая в Даляне отметили большим концертом

Русский центр в Даляне
13.05.2015

10 мая 2015 года в концертном зале Даляньского университета иностранных языков состоялся концерт, посвящённый юбилею Великой Победы. 70 лет прошло со Дня Победы 1945 года, но ничто не забыто и никто не забыт!

Со сцены прозвучали строки из «Реквиема» Роберта Рождественского, был исполнен вальс расставания русских жён с уходящими на фронт солдатами под знаменитую песню военных лет «Ах эти тучи..» Но больше всего впечатлил зрителей номер под названием «Дети войны», в котором совсем ещё юные ребята, так искренне и душевно передали атмосферу голодной и страшной войны, которая не пощадила никого, даже детей.

Заключительным этапом концерта было хоровое исполнение песен «День Победы» и «Если бы парни всей земли». Эти две знаменитые военные песни были исполнены китайским хором Даляня, которому зал аплодировал стоя.

Мероприятие посетил консул России Сергей Юрьевич Пальтов, прибывший из Шеньяна, и вместе с русскими и китайскими студентами, он также почтил память погибших солдат, которые не вернулись домой. Также на входе в концертный зал проходила фотовыставка, на которой можно было увидеть фотографии военного времени, погружающие в события прошлых лет.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, Великая Отечественная война, День Победы, концерт

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева