EN
 / Главная / Все новости / Поэтический конкурс юных чтецов прошёл в Слупске

Поэтический конкурс юных чтецов прошёл в Слупске

Анна Ланская, Русский центр в Слупске
25.03.2015

В преддверии Всемирного дня поэзии в Русском центре в Слупске (Польша) состоялся конкурс «Красота природы в русской поэзии». В нём приняли участие дети из детсада № 10 в возрасте от 4 до 7 лет и лицеисты из города Кошалин Западнопоморского воеводства.

Выступление участников оценивало жюри в составе профессора Галины Нефагиной, завкафедрой Института неофилологии Поморской академии Слупска, руководителя Русского центра Анны Ланской, Любы Митинской и Яна Седзика – друзей центра.

Все читали стихи на русском языке вдохновенно, удивил артистизм и хорошее русское произношение малышей. В старших группах жюри пришлось усиленно поработать для того, чтобы определить лауреатов.

Конкурсантами были прочитаны стихотворения Есенина, Лермонтова, Тютчева, Ивана Никитина и менее известных поэтов. Все участники конкурса получили призы.

С каждым годом растёт не только число ребят, желающих принять участие в конкурсе, но и его география. Школьники лицея города Кошалин из соседнего воеводства присоединились к работе Русского центра.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Слупске, Всемирный день поэзии, образование

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева