EN
 / Главная / Все новости /  Сочи отмечает «Год после Игр»

Сочи отмечает «Год после Игр»

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2015

Годовщину со дня открытия XXII Олимпиады отмечают жители и гости Сочи, сообщает РИА «Новости».

В рамках праздничных мероприятий можно будет не только увидеть и вспомнить главные события Игр, но и принять участие в соревнованиях, мастер-классах и акциях. Они пройдут в горном кластере и на спортивных площадках Олимпийского парка. Также к празднику приурочены грандиозное ледовое шоу «Год после Игр» и открытие «Стены чемпионов Игр». Оба мероприятия посетит Президент России Владимир Путин, сообщает сайт Кремля.

«Стена чемпионов Игр», которую откроют в Олимпийском парке, состоит из двух пирамид, похожих на заснеженные горные вершины, и объёмного элемента в виде земного шара. На  трёхмерных конструкциях разместятся 887 табличек с именами чемпионов и призёров Олимпийских и Паралимпийских игр.

На горнолыжном курорте «Роза Хутор» в это время пройдёт Парад волонтёров, который возглавит Алексей Воевода. Также для всех желающих организуют спортивные состязания, будут работать ремесленные мастерские.

Как рассказали в администрации города, «в этом году интерес к Сочи заметно вырос. Сотни туристов приезжают на горнолыжные курорты и в Имеретинскую долину». Но, по мнению представителей сочинских властей, «самое главное, что подарила Олимпиада городу, — новое качество жизни». «Многие заинтересовались спортом, и заниматься им можно на профессиональных площадках», — пояснили в администрации.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», XXII зимние Олимпийские игры  открылись 7 февраля 2014 года. Напомним, Олимпиада даже через год вызывает у россиян положительные эмоции. Из опроса ВЦИОМа, который проходил после окончания соревнований, следует, что результатами российской сборной на домашней Олимпиаде довольно большинство болельщиков. По признанию каждого третьего итоги сочинской Олимпиады превзошли все возможные ожидания.
Метки:
Сочи, Олимпиада-2014

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева