EN
 / Главная / Все новости / Концерт русско-бразильской дружбы «Матрёшка» состоялся на фестивале молодёжи

Концерт русско-бразильской дружбы «Матрёшка» состоялся на фестивале молодёжи

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2024


Концерт русско-бразильской дружбы «Матрёшка» состоялся в рамках Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ), сообщает ТАСС. Он прошёл в Сочинском институте Российского университета дружбы народов (РУДН).

Свои мастерство и таланты продемонстрировали танцевальный коллектив «Группа Волга» из бразильского Сан-Паулу и сочинский ансамбль русской песни «Золотой ларец». Финальную точку в программе поставила песня «Катюша», которую вместе исполнили молодые россияне и бразильцы.

Российские студенты угостили бразильских гостей тортом «Матрёшка», который специально испекли к празднику. Затем участники фестиваля из Бразилии поздравили с 8 Марта ветеранов педагогического труда Сочинского института РУДН, вручив им букеты тюльпанов. На память волонтёры подарили гостям матрёшки. Праздник дружбы продолжился чаепитием с самоваром и блинами.

Директор вуза Александр Петенко рассказал, что бразильская делегация, куда входят сто двадцать человек, стала одной из самых больших на фестивале. Он заверил, что в РУДН умеют дорожить дружбой. По его словам, уже принято решение о развитии сотрудничества с бразильскими вузами.

Метки:
Всемирный фестиваль молодёжи, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева