EN
 / Главная / Все новости / МЧС России готовит очередной гуманитарный груз для жителей Донбасса

МЧС России готовит очередной гуманитарный груз для жителей Донбасса

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
04.12.2014

Очередной гуманитарный конвой будет отправлен на юго-восток Украины до конца декабря, сообщает РИА «Новости»

Как рассказал глава МЧС России Владимир Пучков, к отправке готовятся продукты питания, медикаменты по жизненным показаниям, строительные материалы и все необходимые технические средства для устойчивой работы социально значимых объектов: энергетики, водоснабжения, теплоснабжения.

«Ещё мы планируем направить туда подарки для детишек с тем, чтобы они получили поздравления от Деда Мороза», — добавил Пучков.

Он отметил, что при подготовке конвоя Россия осуществляет все протокольные мероприятия, взаимодействуя с украинскими коллегами и Международным комитетом Красного Креста.

Метки:
МЧС России, Владимир Пучков, гуманитарная помощь, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева