EN
 / Главная / Все новости / На Красной площади начал работать каток

На Красной площади начал работать каток

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
01.12.2014

На Красной площади начал свою работу открытый каток, на котором одновременно могут кататься до 500 человек, сообщает телеканал «Культура».

В день открытия был организован настоящий праздник. Звёзды спорта и шоу-бизнеса устроили грандиозное шоу с участием жонглёров, акробатов и даже дрессированного медведя. Поздравить москвичей с открытием катка приехал и Дед Мороз из Великого Устюга.

Каток будет открыт с 10 утра и до полуночи. Уже по традиции время работы будет разделено на сеансы. Длительность каждой сессии катания составит 100 минут. В будние дни три первых утренних сеанса будут бесплатными. Он будет работать всю зиму, до 1 марта. Площадь катка — 3000 квадратных метров. Здесь же располагается ярмарка.

По традиции, в новогоднюю ночь здесь устроят специальный сеанс. Каждый посетитель сможет загадать желание под бой курантов не перед телевизором, а в исторических декорациях Спасской башни, Кремля и собора Василия Блаженного.

Метки:
Москва, каток, Красная площадь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева