EN
 / Главная / Все новости / Участников Олимпиады-2008 в Пекине наградят орденами

Участников Олимпиады-2008 в Пекине наградят орденами


08.09.2009

Президент Дмитрий Медведев вручит сегодня в Кремле государственные награды российским спортсменам – победителям летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине, сообщает ИА «Интерфакс». Соответствующий указ глава государства подписал в августе нынешнего  года.

Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени награждены прыгунья с шестом Елена Исинбаева и борец Бувайс Сайтиев. Орденом Почёта – теннисистка Елена Дементьева, пятиборец Андрей Моисеев, боксёр Алексей Тищенко и другие.

Всего в числе награждённых – 128 российских спортсменов.

Россияне завоевали в Пекине 72 медали (23 золотые, 21 серебряную и 28 бронзовых). Олимпийскими чемпионами стали 41 спортсмен, серебряные медали получили 44 представителя сборной, бронзовые – 53 из 467 членов сборной.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева