EN
 / Главная / Все новости / Сергей Собянин открыл международный форум «Культура. Взгляд в будущее»

Сергей Собянин открыл международный форум «Культура. Взгляд в будущее»

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
16.10.2014

Международный форум «Культура. Взгляд в будущее», открывшийся накануне в Москве, призван показать достижения столицы за последние три года и презентовать обновлённую культурную карту Москвы. Как считает руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков, одна из важных задач форума — сделать москвичей не просто зрителями, но и участниками культурного процесса, передаёт портал «Москва 24»

В форуме принимают участие более трёх тысяч человек из 15 стран. В рамках события пройдут 250 мероприятий, среди них — круглые столы, лекции, доклады, семинары, творческие мастерские и мастер-классы. В числе приглашённых спикеров форума руководители Минкультуры России и департаментов правительства Москвы, международные эксперты. Открыл мероприятия мэр Москвы Сергей Собянин.

Одним из главных событий форума станет «Ночь в Манеже», где можно будет увидеть спектакли «Сахар» режиссёра Ивана Вырыпаева и «Ревность» Василия Бархатова. Музей современного искусства «Гараж» представит на форуме проект создания первой в России публичной библиотеки, посвящённой истории современного искусства. В рамках детской книжной программы гости познакомятся с автобусом, который развозит детские книжки. Подробная программа размещена на сайте форума.

Метки:
Москва, форум, Сергей Собянин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева