EN
 / Главная / Все новости / В Вологде можно получить финскую визу

В Вологде можно получить финскую визу

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
04.10.2014

Оформлять документы на финскую визу вологжане теперь могут, не покидая областную столицу. При поддержке правительства Вологодской области в регионе открылось дипломатическое представительство европейской страны.  Финляндия стала второй после Польши европейской страной, визовый центр которой появился в Вологде.

«Торговые отношения между Финляндией и областью сейчас находятся на подъёме. Открытие визового центра поможет укрепить не только экономические связи, но и привлечь в Финляндию туристов из Вологодской области», — отметили в правительстве области.

Желающие отправиться Финляндию теперь смогут значительно сэкономить, не оплачивая комиссию туристическим фирмам, которые раньше являлись посредниками в оформлении документа.

Согласно данным Ростуризма, Финляндия является самой посещаемой россиянами страной. Только за первые 6 месяцев этого года туда выехало 1,2 миллионов человек. Сейчас оформление визы стоит 35 евро, напоминает ИА REGNUM.

Метки:
Финский визовый центр, Вологда

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева