EN
 / Главная / Все новости / ИТАР-ТАСС вернулось к бренду ТАСС

ИТАР-ТАСС вернулось к бренду ТАСС

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
01.10.2014

Российское информационное агентство ИТАР-ТАСС вернулось к своему названию времён СССР. С сегодняшнего дня написание названия агентства, в том числе и в форматах цитирования другими СМИ, выглядит как ТАСС / TASS (в краткой форме) или «Информационное агентство России "ТАСС"» / Russian news agency TASS (в полной форме), сообщается на сайте агентства.

Агентству возвращено его историческое, узнаваемое во всем мире имя ТАСС. Во времена СССР аббревиатура обозначала Телеграфное агентство Советского Союза, сейчас же ТАСС не является аббревиатурой и не расшифровывается.

Полностью переход агентства под новый бренд планируется осуществить до конца 2015 года. Название ТАСС и новый фирменный стиль будет использоваться на интернет-ресурсах, в деловой полиграфии, рекламных материалах и сувенирной продукции.

Метки:
ИТАР-ТАСС, СМИ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева