EN
 / Главная / Все новости / Кремль в Астрахани закончат ремонтировать в 2015 году

Кремль в Астрахани закончат ремонтировать в 2015 году

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.09.2014

Астраханские власти планируют в 2015 году завершить реставрацию городского кремля, на которую из федерального бюджета выделено более 400 млн рублей, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Внешние стены Астраханского кремля отреставрированы на 70 %. Работы продолжаются. Длительное время стены кремля страдали от постоянного воздействия влаги, вследствие протечек инженерных сетей и системы полива на территории исторического памятника. Масштабная реставрация стен стала возможна только сейчас — после того, как в 2013 году в астраханском кремле полностью обновили инженерные коммуникации.

Повышенное внимание к внешнему виду главной астраханской достопримечательности не случайно — кремль станет одной из площадок проведения 4-го Каспийского саммита, который состоится 29 сентября в Астрахани.  

После встречи «каспийской пятёрки» реставрационные работы в кремле продолжат. Специалисты уделят внимание внутренней части стен — будет выполнено их укрепление и гидроизоляция. Полностью завершить реконструкцию кремлёвских стен планируется в 2015 году.

Метки:
Астрахань, кремль, Каспийский саммит

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева