EN
 / Главная / Все новости / В Российском центре Каира открылась выставка египетского художника

В Российском центре Каира открылась выставка египетского художника

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
19.09.2014

Выставка известного египетского художника Абделя Тавваба ад-Дарса открылась в Российском центре науки и культуры в Каире.

Центральное место в экспозиции занимают работы, воссоздающие красоту природы Нильского бассейна, жизнь египетской деревни, простоту сельского быта. Все картины без исключения пропитаны любовью к своей родине, добрыми чувствами к её жителям.

По отзывам посетителей выставки, творчество художника являет собой яркий образец современного искусства, одушевляемого искренней любовью и глубоким религиозным чувством.

Руководитель представительства Россотрудничества Александр Баленко поблагодарил Абделя Тавваба ад-Дарса за плодотворное сотрудничество с РЦНК. Он отметил, что огромное количество именитых мастеров с радостью выставляют свои работы в стенах РЦНК в Каире, а многие молодые художники заступают здесь на творческое пространство и обогащают уже имеющийся опыт новыми экспериментами.

Он добавил, что представительство Россотрудничества в АРЕ планирует расширить и укрепить партнёрские связи с Союзом художников Египта и другими творческими союзами.

Выставку посетили заместитель министра культуры Египта Мухамед Диаб, сотрудники Посольства РФ в АРЕ, соотечественники, представители культурных и общественных кругов египетской столицы.

Метки:
РЦНК в Каире, выставка, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева