EN
 / Главная / Все новости / Тулякам напомнили о пользе чтения

Тулякам напомнили о пользе чтения

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.08.2014

Акция «Этикет городского читателя» состоялась 17 августа в Туле, в Центральном парке им. П. П. Белоусова, сообщает портал правительства Тульской области

Мероприятие было направлено на популяризацию чтения, формирование познавательного интереса к книге и чтению. Оно проводилось при поддержке комитета Тульской области по печати и телерадиовещанию. 

Участникам акции напомнили о пользе книг, правилах русского языка и родной речи. Желающие смогли принять участие в интеллектуальных конкурсах, где преподаватели ТГПУ им. Л. Н. Толстого рассказали о том, как правильно говорить и выбирать литературу. Тульские поэты представили публике свои стихотворения, а фитнес-инструктор показал, как размять своё тело после длительного чтения. 

В заключение акции для туляков и гостей города свои стихотворения прочёл лауреат премии Солженицына 2013 года, поэт, переводчик, литературный критик и издатель Максим Амелин.
Метки:
Тула, акция, чтение

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева