EN
 / Главная / Все новости / Студенты Бонна назвали Калининград городом детства

Студенты Бонна назвали Калининград городом детства

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
10.07.2014

Представители Союза поддержки молодёжи города Бонна и студенческого совета Боннского университета приняли участие в круглом столе по вопросам развития молодёжной сферы в российском Калининграде и немецком Бонне. Немецкие гости поделились опытом работы с местной молодёжью, реализации современных молодёжных проектов, обсудили перспективы сотрудничества молодёжи городов Бонна и Калининграда, сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

Сотрудничеству между городами Бонном и Калининградом в области молодёжной политики уже более 20 лет. За это время были реализованы совместные проекты по обмену опытом работы специалистов структур молодёжной сферы и молодёжных лидеров. Около 1600 калининградцев приняли участие в совместных мероприятиях и проектах.

Во время нынешнего визита немецких гостей ожидает встреча с молодыми предпринимателями и классом публичной дипломатии одной из городских гимназий, участие в круглом столе Молодёжной парламентской ассамблеи в Калининградской областной думе, вечер дружбы в Немецко-русском доме и другие мероприятия. Рассказывая о своих первых впечатлениях, боннские студенты признались, что их поразило то, как много детей на улицах города: Калининград — настоящий город детства.
Метки:
Калининград, Бонн, иностранные студенты, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева