EN
 / Главная / Все новости / В Иркутске собирают книги русских классиков для крымских библиотек

В Иркутске собирают книги русских классиков для крымских библиотек


18.06.2014

Акция «Родная книга — Крыму» началась в Иркутске, передаёт ИА «Интерфакс». К ней могут присоединиться все политические и общественные организации города. Акцию уже поддержали союз ветеранов, православное сообщество, педагогический вуз.

По словам организаторов, юным жителям Крыма требуется классическая литература — произведения русских и советских писателей, а также детские книги. Кроме того, библиотеки Крыма нуждаются в справочниках, энциклопедиях, научно-популярной и исторической литературе на русском языке.

Сбор книг будет вестись в Иркутске, в специальных пунктах, до середины августа, чтобы к 1 сентября они попали к школьникам и в библиотеки Крыма.

В планах организовать акцию по сбору медикаментов и тёплой одежды для Донецкой и Луганской областей Украины.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Иркутск, акция, благотворительность, книга, библиотека, Крым

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева