EN
 / Главная / Все новости / Порошенко объявил траур по погибшим

Порошенко объявил траур по погибшим


15.06.2014

Президент Украины Пётр Порошенко объявил траур на воскресенье, 15 июня, в связи с гибелью военнослужащих и пограничников, задействованных в силовой операции.

«В воскресенье я объявляю день траура по нашим военным. Это большая потеря не только для семей погибших, но и для всей страны. Украина в скорби, но мы решительно продолжаем борьбу за мир», — цитирует Порошенко пресс-служба главы государства.

В результате зенитной атаки ополченцев Луганской народной республики на военно-транспортный самолёт вооружённых сил Украины Ил-76 при заходе на посадку на аэродром в Луганске погибло 49 украинских военнослужащих.

Ранее пресс-служба министерства обороны Украины сообщала, что в ночь на субботу подбит военно-транспортный самолёт воздушных сил ВС Украины Ил-76 при заходе на посадку на аэродром в Луганске. На борту самолёта находились военнослужащие, техника, снаряжение и продовольствие, сообщает ИА «Интерфакс».

По данным ведомства, самолёт, осуществлявший перевозку личного состава с целью ротации, был сбит при заходе на посадку в аэропорту Луганска выстрелами из зенитной установки и крупнокалиберного пулемёта.

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
ЛНР, траур, Пётр Порошенко, авиакатастрофа

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева