EN
 / Главная / Все новости / В Коломне спел хор из 1 200 голосов

В Коломне спел хор из 1 200 голосов


26.05.2014

В Подмосковье центром торжеств, посвящённых Дню славянской письменности и культуры, стала старинная Коломна. Перед началом праздничного концерта на Соборной площади прошёл крестный ход и молебен у памятника святым равноапостольным Кириллу и Мефодию.

Затем у стен Коломенского кремля состоялся праздничный концерт, где впервые выступил Большой сводный хор из 1 200 человек из 33 лучших хоров Подмосковья. В составе Большого сводного хора были детские и взрослые академические и народные коллективы, а также Хор духовенства Московской епархии, сообщает ИА Regnum.

В концерте прозвучали песни Василия Соловьёва-Седого, Александры Пахмутовой, Исаака Дунаевского, Юрия Чичкова, Георгия Струве и других известных композиторов. Все гости праздника могли подпевать Большому сводному хору, так как тексты песен транслировались на большом экране, установленном у Маринкиной башни Кремля.

Большой сводный хор Подмосковья выступил в сопровождении Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония» под управлением Дмитрия Юровского. В концерте приняли участие народный артист России Юрий Назаров и заслуженная артистка России Людмила Мальцева.

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева