EN
 / Главная / Все новости / Юные российские танцовщики выступят на Международном хореографическом фестивале в Берлине

Юные российские танцовщики выступят на Международном хореографическом фестивале в Берлине


18.02.2009

Российские танцовщики выступят на Международном хореографическом фестивале для детей и юношества, открывающемся сегодня в Берлине, сообщает РГРК «Голос России». Мероприятие пройдёт под девизом «Танец – язык мира». В смотре участвуют представители России, стран СНГ, Германии, Франции, Великобритании, США и ряда других государств. В рамках конкурса будут представлены дуэты и солисты как из профессиональных, так и любительских школ. Артисты будут состязаться в номинациях: классический танец, модерн, народно-характерный, эстрадный и джаз-танец. Возраст участников от 8 лет до 21 года. Жюри фестиваля возглавляет российский танцовщик и хореограф Владимир Васильев. В прошлом году на фестивале российские исполнители получили девять наград различного достоинства.

Информационная служба фонда «Русский мир»
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева