EN
 / Главная / Все новости / Профессор Кембриджского университета расскажет, кто такой князь Мышкин

Профессор Кембриджского университета расскажет, кто такой князь Мышкин


19.02.2014

Открытая лекция профессора Кембриджского университета Ирины Кирилловой пройдёт в Томской областной библиотеке. В своём выступлении «Кто такой князь Мышкин?» известный специалист по русской литературе и творчеству Фёдора Достоевского поделится собственными соображениями об одном из самых неоднозначных и сложных героев, созданных писателем, сообщает ИА «ТВ2».

Вместе с Ириной Кирилловой Томск посетит директор Всесоюзной государственной библиотеки иностранной литературы имени Рудомино Екатерина Гениева. Она расскажет об образе современной библиотеки XXI века.

Встреча в Томске — часть большого проекта Всероссийского гуманитарного проекта ExLibris. По замыслу организаторов, четырнадцать библиотек Томска и области получат в безвозмездное пользование книги иностранных авторов на языке оригинала, а также русскую классику на русском и иностранных языках.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Томская область, Томская область, библиотека, русская литература, международное сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева