EN
 / Главная / Все новости / В день открытия Олимпиады в Сочи побили рекорд рождаемости

В день открытия Олимпиады в Сочи побили рекорд рождаемости


08.02.2014

Рекордную суточную рождаемость за последние 10 лет зафиксировали в Сочи. В день открытия зимних Олимпийских игр, 7 февраля, в столице XXII зимней Олимпиады появились на свет 34 младенца — 24 мальчика и 10 девочек, сообщает ИА «Интерфакс».

В саму олимпийскую ночь родились семь детей: четыре мальчика и три девочки. Примечательно, что один мальчик родился в минуту открытия Олимпийских игр — 20:14 по московскому времени.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», церемония открытия зимней Олимпиады состоялась вечером 7 февраля на стадионе «Фишт». Право зажечь огонь Олимпийских игр досталось трёхкратному олимпийскому чемпиону, президенту Федерации хоккея России Владиславу Третьяку и трёхкратной олимпийской чемпионке по фигурному катанию Ирине Родниной.

Олимпийские игры в Сочи продлятся до 23 февраля. На Олимпиаде будет разыграно 98 комплектов наград в 15 дисциплинах.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Сочи, Сочи, Олимпиада-2014, рождаемость

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева