EN
 / Главная / Все новости / В Молодёжном театре Алтая появится бюст Валерия Золотухина

В Молодёжном театре Алтая появится бюст Валерия Золотухина


16.08.2013

Бюст народного артиста России Валерия Золотухина установят в Молодёжном театре Алтая в Барнауле. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», с инициативой присвоения Молодёжному театру Алтая, которым Валерий Золотухин руководил с 2003 года, имени скончавшегося знаменитого артиста выступил глава региона Александр Карлин.

Бюст работы скульптора Николая Звонкова привезут в театр уже в ближайшее воскресенье, 18 августа,  сообщает РИА «Новости»

Напомним, Валерий Золотухин ушёл из жизни 30 марта 2013 года.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Валерий Золотухин, Валерий Золотухин, театр, памятник, Барнаул

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева